Главная / Здоровье / Хирургические операции в скором времени смогут проделывать мухи-роботы

Хирургические операции в скором времени смогут проделывать мухи-роботы


02.10.2012

Как сообщает Cnews, а именно о том, что уже на протяжении трёх с половиной лет один из профессоров Университета в Калифорнии Рон Фиэринг, создаёт совершенно миниатюрную механическую муху. В этом проекте весьма заинтересованы как сами военные США, которые и финансируют данный проект, так и сама медицина.

Тем самым эту самую муху робота можно без сомнения назвать «дюймовочкой». Интересно и то, что сам размах крыльев этой мухи составляет 25 мм. Тем самым учёный хочет в бушующем добиться поведения. Которое будет в буквальном смысле схоже с поведением обычной комнатной мухи. Пока лишь учёным удалось создать сам полёт мухи, тем самым этот полёт пока ещё весьма ограниченный возможностями непосредственного маневрирования.

Так же хочется добавить и то что совсем недавно ученым удалось всё таки уловить все движения в точности, которые определяются непосредственной последовательностью движения крыльев. Как было заявлено Ферингом, а именно о том, что двигается муха, используя три основных механизма, таких как улавливание попутной струи, затяжное торможение, а также вращающий механизм непосредственного подъёма.

Ну а когда вас интересует аллергия у детей посетите сайт youfeelgood.ru. Только там вы найдете все чтобы вылечить аллергию у детей или вовремя ее обнаружить.

Смотрите также на тему: