Главная / Здоровье / Дефибриллятор

Дефибриллятор


03.10.2012

Совсем недавно одной американской компанией «Lifecor» был создан своего рода дефибриллятор, который можно было без особого труда носить под одеждой. Своего рода устройство предназначается для людей, у которых повышенный риск остановки сердца.

Но что самое интересное в этом устройстве, а именно, то, что в случае если у больного вдруг возникнет очередной приступ, который непосредственно служит своего рода угрозой для организма. В этом случае дефибриллятор включается автоматически, тем самым он производит своего рода выброс электрического разряда, и именно этот выброс разряда и способен восстановить правильный сердечный ритм у больного.

Конечно же, проводились и так же своего рода испытания, как и в самих США, так и в странах Европы. Что же касается самого исследования, то все участники были вынуждены носить своего рода прибор в течение трёх месяцев, и что касается времени суток, то они находились под контролем прибора 21 час. Тем самым сам дефибриллятор, помог лишь в 70% случаях, остальные 30% людей вынуждены были обратиться за помощью в службу спасения. Так же были случаи, где дефибриллятор вообще не помог больным, но в ходе исследовании выяснилось, что к ним неправильно были подключены сами электроды.

Смотрите также на тему: