Главная / Здоровье / В скором времени капельницы, и шприцы заменят нанонасосы

В скором времени капельницы, и шприцы заменят нанонасосы


13.10.2012

Совсем скоро лекарства в организм человека будут вводиться без применения всевозможных неудобств. Что же можно сказать по этому поводу, а именно то, что учеными из штата Огайо были созданы микроскопические устройства, которые в будущем должны будут вводить лекарство в организм человека. Самое интересное то, что эти микроскопические устройства программируются, тем самым лекарство будет подаваться по заранее разработанной программе для данного больного.

Это своего образа транспортировка лекарственных веществ по каналам, имеющим диаметр всего лишь в несколько нанометров. Так же учёные медики уверены в том, что эта своего рода нано разработка позволит значительно увеличить саму эффективность в химиотерапии, так как в ходе такой процедуры используется низкий электрический ток позволяющий управлять потопом жидкости.

Так же хочется заметить то, что была создана некая компьютерная модель данного «шприца». Саму же модель учёным помог построить профессор Терри Конлиска (Terry Conlisk), который в свою очередь и опубликовал эту новость в журнале «Analytical Chemistry». Так же хочется добавить то, что были проведены и реальные эксперименты. За ходом этих экспериментов следили специалисты коммерческой компании «iMEDD».

Ну а если вас интересует чесотка симптомы — посетите сайт www.medn.ru. Там вы найдете все симптомы болезни и методы борьбы с ней.

Смотрите также на тему: