Главная / Здоровье / Коснуться ещё не родившегося ребёнка в скорм времени поможет ультразвук

Коснуться ещё не родившегося ребёнка в скорм времени поможет ультразвук


13.10.2012

Совсем недавно одна частная компания разработала некую компьютерную программу, с помощью которой родители могут коснуться ещё не родившегося ребенка. Название данной компании «Novint Technologies Incorporated», и расположена она в штате Нью-Мексико, городе Альбукерк. Самое интересное в этой программе, что она способна воспроизводить тактильное ощущение, построенное на данных полученных с ультразвукового датчика.

Сам же датчик способен формировать трёхмерное изображение будущего ребёнка. Об этом рассказывал учредитель данной компании «Novint» Том Андерсон. Так же Андерсон говорил и о том, что само изображение является более чётким, по сравнению со старыми, привычными нам ультразвуковыми снимками. Так же интересно то, что жена Андерсона ждёт ребенка, с которым он долгое время находился в связи, используя данную программу.

Интересно то, что разрабатывалась данная программа под руководством профессора в непосредственных медицинских технологиях Георга Стеттена. Что же касается самого прибора, то он сам по себе компактен. Дисплей и непосредственный излучатель, расположены по сторонам. Тем самым врач, смотря через зеркало, одновременно видит точное расположение данного излучателя. Тем самым врач объясняет это тем, что это своего рода трёхмерный виртуальный обзор.

Чтобы посетить лучшие санатории Кисловодска вам нужен сайт kmvkurort.ru. Там вы найдете все про санатории в городе и их особенности и отличия.

Смотрите также на тему: