Главная / Здоровье / Инновация в медицине – пластырь заменит шприцы

Инновация в медицине – пластырь заменит шприцы


16.10.2012

Скоро можно будет забыть о болезненной процедуре вакцинации благодаря разработкам профессора из университета Квинсленда Марка Кендала. Он создал Nanopatch – пластырь, который станет альтернативой шприцам.

Ну а узнать все инструкции для того чтобы оставаться здоровым вы можете посетив сайт healthoffice.ru. Только там вам расскажут про правильный и здоровый способ жизни.

В недалеком будущем медицинский рынок покорит новое изобретение. Уже заключено соглашение с производителем вакцин Merck. В сто раз меньше доза вакцины в пластыре, чем обычно. 9 News сообщило, что Nanopatch размером с почтовую марку. Технология прошла коммерциализацию благодаря компании Vaxxas. Merck собирается вывести изобретение на принципиально новый уровень. Завершились пробы на животных.

На данном этапе проходят последние этапы тестирования, для заключительной проверки на эффективность и безопасность. В ближайшие два года пройдут клинические испытания. Nanopatch выйдет на рынок в течение 5-7 лет, если не обнаружится каких-либо отклонений. Благодаря плотно размещенным выступам (незаметным человеческому глазу) пластырь обеспечивает попадание вакцины в кожу.

Кожный покров имеет массу иммунных клеток, поэтому препарат сразу же начинает работать. А при вакцинации с помощью шприца, вещество доставляется в мышцы, где находится намного меньше иммунных клеток. Nanopatch удобнее в использовании, особенно когда не имеется возможности сохранять раствор при определенной температуре. В пластыре используется сухое вещество, которое просто покрывает его поверхность.

 

Смотрите также на тему: