Главная / Здоровье / За ощущениями и впечатлениями людей в скором времени будет следить пентагон

За ощущениями и впечатлениями людей в скором времени будет следить пентагон


23.10.2012

Агентство оборонных разработок в США, заканчивает работу над новым интересным проектом под названием «Lifelog». В рамках этого проекта создаётся система, которая будет вмещать в себя все человеческие ощущения, а именно (что видит, осязает, слышит, какие действия происходят и т.д.).

Простыми словами эта система будет позволять отслеживать всю информацию, которая исходит от органов чувств. После того как информация будет собрана можно будет анализировать, и тем самым составлять шаблон поведения человечества в тех или иных ситуациях. После того как шаблон будет готов пентагон планирует заняться моделированием новых военных роботов, которые в свою очередь полностью будут идентичны по поведению с обычными людьми.

Так же пентагон сообщает, что данный робот должен обучаться самостоятельно, то есть в процессе жизни он будет учиться всему самостоятельно. Но сейчас они пока лишь работают над проектом (компьютерным роботом) который должен вести себя в любой ситуации весьма адекватно. То есть из построенных графиков пентагон хочет создать некую «формулу», которая позволит им контролировать человеческие чувства.

Смотрите также на тему: