Главная / Здоровье / Перчатки, которые дезинфицируют раны

Перчатки, которые дезинфицируют раны


23.10.2012

Хочется заметить, что медики часто могут пораниться на работе и легко занести себе инфекцию в кровь. Для этого были придуманы перчатки, которые не только защищают врача от болезней, таких как гепатит либо СПИД, а также способны дезинфицировать свежую рану, которую врач может получить при работе со скальпелем либо просто уколоться иглой. Конечно же, всем известны обычные латексные перчатки, которые используются всеми врачами, но эти перчатки не защищают организм от вирусов и инфекции.

Теперь же перчатки будут укомплектовывать специальным защитным слоем, именно этот слой снижает количество инфекции и вирусов которые могут попасть в рану, примерно в 15 раз.

По данным полученным в ходе эксперимента, выяснилось то, что риск занести себе в организм инфекцию снижается примерно на 60%. Сам защитный слой представлен в виде капелек заполненных жидкостью, которая содержит дезинфицирующий состав, на основе солей аммония. Этот состав особо эффективен при вирусах, таких как СПИД, либо гепатит С. Если врач по неосторожности проколет перчатки иглой, зараженной вирусом, то в рану моментально поступит защитная жидкость, которая нейтрализует распространение вирусов по организму.

Смотрите также на тему: