Главная / Здоровье / Как избавится от сухой кожи

Как избавится от сухой кожи


23.10.2012

Сухая кожа лицо – уязвимое место. За ней требуется тщательный уход. И кожа начинает увядать к 25 годам, что уже говорить о зрелом возрасте. Поэтому и нужно тщательно следить за кожей. Недостаток влаги и жира сделает своё дело — кожа лица будет выглядеть не самым приятным образом.

Существует много веществ, способных удерживать влагу в коже. Прежде всего, это полисахариды и керамиды. Также различные масла, аминокислоты, жирные кислоты, морские минералы и др. Пару слов о керамидах. Это вещество, которое использует влагу для питания кожи. Используйте крема, содержащие этот элемент. Народные средства тоже помогают эффективно бороться с сухой кожей. Их используют до трёх раз за неделю. В составе используют мёд, ягоды, растительные масла. Рассмотрим маски. Первая, это маска и использованием берёзового сока.

В маске используют 2 столовые ложки сока березового, мед – одну чайную ложку и сметаны 1 столовую ложку. Всё перемешивают и наносят на лицо на срок до 15 минут. Самой простой способ сделать себе маску следующий. Марлю смачивают в тёплой воде и кладут на лицо на 20 минут. Лучше, если марля будет смочена не в воде, а в отваре ромашки. Народные способы помогают эффективно бороться с сухой кожей.

Ну а чтобы купить Burberry Brit посетите сайт духи.рф. Там вы найдете только лучшие духи по самым низким ценам.

Смотрите также на тему: