Главная / Здоровье / Аппараты «Kodak» будут использоваться в медицинских целях

Аппараты «Kodak» будут использоваться в медицинских целях


25.10.2012

Хочется заметить то, что совершенно недавно открылся медицинский центр фирмы «Kodak», как выяснилось, эта фирма будет работать над тем, чтоб выявлять на раннем стадии болезнь такую как «рак молочной железы». Интересно то, что они получили одобрение от американского управления по лекарствам и пищевым продуктам, а так же ведает всеми медицинскими технологиями в США. Самой же открывшейся фирме осталось доказать экспериментально, в тои что их метод действительно работает.

Сама же фирма работала над этим проектом достаточное время в ходе, которого они достигли новых технологических процессов. Сам же аппарат позволяет упростить работу, ведущуюся в маммологии и рентгенологической диагностике. Система основана на компьютеризированной технологии «CAD», и именно эта технология показала себя с положительной стороны в ходе эксперимента. Алгоритмы анализа рентгенограммы способны выявить подозрительные участки, после этого эти участки более подробно обследуются у врача рентгенолога.

Подобная технология способна выявить рак на ранней стадии, и при подсчётах выяснилось, что эффективность такого прибора выше обычного на 40%, а это не так уж и мало, если учесть так же то, что этот прибор сокращает выявление примерно на 14 месяцев в среднем.

Смотрите также на тему: