Главная / Здоровье / Очки помогут улучшить память

Очки помогут улучшить память


25.10.2012

Совершенно новое и оригинальное открытие совершили учёные из технологического университета «Массачусенск», а именно они совершенно по-новому взглянули на метод лечения таких болезней как катаракта, чрезмерная забывчивость, и даже болезнь «Альцгеймера» в раннем проявлении. Самое оригинальное в этом методе лечение, то, что здесь не требуется ни медикаментозной терапии, а так же не требуется хирургического вмешательства.

Единственное что нужно, это просто надеть специальные очки, которые в свою очередь выполняют все функции по коррекции зрения, а так же способны лечить выше перечисленные болезни. Что же касается очков, и самой идей то здесь смысл в том, что очки стимулируют развитие памяти пациента, при выдаче «слова либо сообщения», но прежде нужно заложить программу в мини-компьютер.

После как программа установлена компьютер подает эти сообщения в виде изображения на встроенный в очки мини монитор, сами изображения производятся в виде вспышек с частотой 0,006 секунды. Как всем известно, ни один глаз, ни один мозг в нашем мире не способен зафиксировать данное изображение, а тем более распознать все мелочи расположенные на рисунке. Самое интересное то, что в ходе экспериментов, у этих пациентов память улучшилась на 50%, об этом сообщал представитель университета Алекс Пентланд.

Смотрите также на тему: