Главная / Здоровье / Удаление татуировки селективным методом

Удаление татуировки селективным методом


01.11.2012

Существует несколько способов избавиться от надоевшей татуировки. Чаще всего тату сводят с помощью лазера. Селективный метод является наиболее эффективной процедурой подобного плана. Рассмотрим его поподробнее. Как известно, татуировки бывают цветными и чёрными.

Специалисты проводят анализ, на основе результатов которого подбирается подходящая длина лазерного луча, и рисунок сводится с тела. Конечно же, данная процедура не поможет за один раз, но при многократном ее проведении пигменты татуировочной краски под кожей будут разрушаться, как следствие, рисунок будет бледнеть, становясь всё меньше и меньше заметным на коже. Лазеры тоже делятся на виды. Каждый вид лазера используется для удаления татуировок определенных цветов. Если рисунок имеет чёрный или синий цвет, то для разрушения его пигментов более эффективный результат окажет неодимовый лазер. Если же цвет тату варьируется от бледно-желтого до коричневого оттенков, рисунок будет удален рубиновым лазером. Данная процедура в обязательном порядке контролируется профессиональным косметологом и, в принципе, не несет в себе угрозы для здоровья пациентов.

Селективный метод не причиняет боли, поэтому проводится без применения анестезирующих средств, но имеет противопоказания, такие, как травма поверхности кожи, на которой имеется татуировка, либо воспалительные процессы на нем. Также, в проведении данной процедуре будет отказано, если Ваша татуировка ещё свежая. В целом, селективный метод является самым безопасным и эффективным при удалении татуировок.

Смотрите также на тему: