Главная / Здоровье / Нанопровода помогут медикам

Нанопровода помогут медикам


01.11.2012

В Америке учеными были разработаны наносенсоры, которые при помощи всего лишь одной капли крови проведут большое количество разных анализов. Эти наносенсоры настолько тонкие, что даже тоньше волоса человека и в тысячу раз чувствительнее анализа ДНК.

Ученые сообщили, что наносенсоры представляют собой электрический прибор, который распознает ДНК. Его создавали на основе нанотехнологий. По сообщению журнала «Нано леттерс», новым в такой технологии является то, что все результаты анализа в течение очень короткого времени отправляются на карманный компьютер.

Также проводились исследования учеными Гарвардского университета, которые уделили большое внимание тому, чтобы наносенсоры могли распознавать гены, которые отвечали за пузырный фиброз. Ученые, которые занимались разработкой наносенсоров, обдумывают об разработке новой модели наносенсора. Она должна быть полностью функциональной и, чтобы ей могли пользоваться врачи обычных поликлиник и больниц, но на разработку такой модели наносенсора придется потратить не меньше, чем пять лет. В данный момент такой наносенсор выглядит, как визитная карточка и оснащен одним нанопроводом.

Ну а мужские кроссовки вам поможет приобрести официальный интреннет магазин адидас. Только там лучшие цены на отличные кроссовки и не только.

Смотрите также на тему: