Главная / Здоровье / Физкультура защищает мозг от старения

Физкультура защищает мозг от старения


01.11.2012

Ученые с Эдингбурского университета провели изучение человеческого мозга, во время занятия физкультурой. В проект входили люди разных категорий и разных возрастов. Люди, которые принимали участие, были хорошо обследованы перед началом проекта, а также статистику и работоспособность их мозга просматривали после занятий некоторыми упражнениями.

И в ходе проекта выяснилось, что во время выполнения некоторых упражнений, которые выполняются при любой зарядке, в организме человека выделяются специальные природные компоненты, которые отправляются организмом в мозг. Потом после того, как они попали в область мозга, они вместе с кровью попадают туда, и способствуют его обновлению. Также выделяются не которые заряды, которые также нужны для работы человеческого мозга, что также его омолаживает. Таким способом у человека не возникает проблем с памятью, и не болит голова.

Поэтому, результат их проекта, привел к тому, что даже несколько минут зарядки каждый день помогают работе, а также омоложения мозга. Вроде не значительно, а в возрасте лет 70 или больше, это очень помогает, ведь в проекте брали участие люди и пожилого возраста.

Чтобы узнать все про уровень хгч посетите сайт www.cirlab.ru. Только там есть все об этом уровне и его допустимых значениях.

Смотрите также на тему: