Главная / Здоровье / Медикам помогут нано технологии

Медикам помогут нано технологии


04.11.2012

На сегодняшний день люди всё чаще слышат о нано разработках, которые то и дело норовят использовать во благо человечества. Конечно же, многие люди, услышав об этом, просто боятся, так как слово «нанотехнология» уже характеризует себя с чем-то похожим на фантастику, которая не как не связывается с человеческим организмом. Страхи основаны лишь на догадках, и немногие понимают весь процесс работы, к примеру «нано-роботов», так как они способны проводить ряд всевозможных процедур в человеческом организме, а именно совершать до 1000 анализов, как стандартных, так и ДНК.

Ученые, работая в этом направлении, замечают, что с данной технологией, врачи могут совершать в некоторой степени операции в труднодоступных местах, к примеру, можно взять «головной мозг». Интересно то, что учёные определили, что с помощью «нано-сенсоров» можно определять гены, которые ответственны за «пузырный фиброз». Журнал «Нано леттерс» пишет о том, что эта система преимущественна в том, что можно мгновенно переписывать результаты на КПК.

Конечно же, учёные так же предупреждают т о том, что на разработку полной функциональности модели уйдет, к примеру, около пяти лет. В настоящее время этот прибор не больше обычной визитной карточки.

Найти лучшие упражнения при поясничном остеохондрозе вы можете посетив сайт osteohondroz-med.ru. Только там вы найдете лучшие упражнения которые помогут вам вылечить вашу спину.

Смотрите также на тему: