Главная / Здоровье / Похудеть навсегда

Похудеть навсегда


05.11.2012

Наверно, почти каждая женщина хоть раз в жизни задумывалась о необходимости сбросить несколько лишних, на ее взгляд, килограммов, перед каким-либо мероприятием, или просто из-за неудовлетворительного отражения в зеркале. Погоня за идеальной фигурой зачастую становится навязчивой идеей, но как же трудно удержаться на жесткой диете! И Вы срываетесь вновь…

Многочисленные диеты, срывы, полученный стресс – все это негативно сказывается на внешнем виде и на процессе похудения в частности. Нарушается обмен веществ, с трудом сброшенные за две недели несколько килограммов возвращаются обратно всего за несколько дней… Как же этого избежать?

Для начала нужно понять – чем дольше и основательней процесс похудения – тем труднее будет сброшенным килограммам вернуться к вам обратно. Соблюдайте несколько простых правил, и не истязайте себя зря:

  • Ешьте медленно, не отвлекаясь ни на что, и только тогда, когда вам действительно этого хочется. Не заедайте едой стрессы, а тем более скуку.
  • Не забывайте о том, что хороший сон – залог здоровья и правильного похудения.
  • Ограничьте потребление сладостей, фаст-фуда, газировки – все это «пустые калории», которые не приносят никакой пользы организму, но надолго остаются на ваших боках.
  • Больше двигайтесь. Сидячий образ жизни – злейший враг красивой фигуры.

И самое главное, любите себя и двигайтесь к цели медленно, но упорно – у вас обязательно все получится.

Смотрите также на тему: