Главная / Здоровье / Сохранить здоровье в современных условиях жизни

Сохранить здоровье в современных условиях жизни


05.11.2012

Алкоголь, курение, вредная пища, стрессовые состояния, малоподвижный образ жизни – все это медленно, но верно день за днем разрушает наше здоровье. Если вы хотите сохранить свое здоровье на долгие годы – не забывайте об этих несложных правилах:

  • Правильное питание – употребление здоровой, богатой питательными веществами пищи поможет организму справляться с различными нагрузками в течение всего дня.
  • Отдых – какая бы ответственная работа у вас ни была, отдых – неотъемлемая часть здорового образа жизни. Уделяйте себе для релаксации хотя бы немного времени и не забывайте про хороший здоровый сон.
  • Поддержание веса — избыточный вес является причиной многих заболеваний, а также понижает работоспособность и повышает утомляемость. Вовремя возьмите себя в руки.
  • Активный образ жизни – не сидите на месте, двигайтесь, ведь движение – это жизнь! Старайтесь несколько минут в день отводить на зарядки, это укрепит общее состояние здоровья.
  • Стресс – очень важно уметь справляться со стрессовыми ситуациями и не принимать все события «Близко к  сердцу».

Помните, что поддерживать хорошее состояние здоровья намного легче, чем восстанавливать. Следуйте этим несложным правилам и, главное, радуйтесь жизни и старайтесь легко переносить стрессовые ситуации. Психологическое состояние человека заметно влияет на его физическое здоровье.

Смотрите также на тему: