Главная / Здоровье / Ортопедичнские матрасы

Ортопедичнские матрасы


09.11.2012

Как все изчестно, одну треть все свое жизни мы проводим в кровати. Сон необходим для восстановления организма после изнурительного дня. Во время сна человек полностью или частично обездвижен, нарушается обмен вещест и крвообращение, появляются «пролежни». Пролежни — это омертвление тканей организма при длительном давлении в один и тот же участок тела. Все это негативно влияет на организм. Для более комфортного и безопасного сна ученые изобрели множество устройств и методик, от ароматеропии. До специальных матрасов и кроватей.

Подобные матрасы и кровати разработанны ортопедами и основной их задачей является контроль давления и осанки во время сна. Так же производители не забывают и о комфорте, такие матрысы весьма удобны. Одной из действенных мер пассивной профилактики является применение специального ортопедического матраса.

Ортопедическим матрас может являтся лишь при условии, когда кости человека, а главное позвоночник сохраняют свое естественное и единственно верное положение, не изгибаются и не дефформируются, особенно это важно в детском и юнешевском возрасте, когда кости очень кибкие и хрупкие. Конечно же мебельная индустрия пошла далеко вперед, сейчас рынок предлжет ввам особые, электронные кровати, с функцией подогрева и подъема поределенной части кровати, обилие массажных кресел и множество производителей матрасов, уверяющих, что именно их продукция самя лучшая, не оставят вас без удобное матраса. Заботится о свое здоровье нужно даже во время сна.

Ну а отличный магазин для покупки ортопедической обуви вы найдете посетив сайт swos.ru. Только там есть отличная обувь по самым низким ценам.

Смотрите также на тему: