Главная / Здоровье / Правильное питание – основной фактор здоровья нации

Правильное питание – основной фактор здоровья нации


09.11.2012

Всем известно, что правильное питание залог жизни человека. Организм, который правильно питается, лучше переносит различные стрессовые ситуации, которые присутствуют в жизни каждого человека, тем самым оберегая от губительных последствий для здоровья.

Из-за неправильного питания происходит нарушение обмена веществ, в результате чего увеличивается возможность заболевания человека. Большая часть населения России неправильно питается. Выражается это из-за употребления многими людьми в пищу большого количества животных жиров и очень малое количество витаминов, макро и микроэлементов, пищевых волокон.

В результате чего это приводит к тому, что в организме образуются шлаки и токсины, которые приводят к заболеванию сердечнососудистой системы, а также увеличивает возможность образования опухолей. Также неправильное питание приводит к преждевременному старению организма. За последние годы учёные диетологи добавили в рацион питания низкокалорийную пищу. Конечно же, хочется заметить то, что изучение общего здоровья ещё не окончено. Но все, же уже доказано, что к 30 годам организм значительно меняется, а именно меняется химический состав пищеварительного сока.

Ну а увидеть цены на антицеллюлитный массаж в Ставрополе вы можете посетив сайт www.stavmassage.ru. Только там есть лучшие массажисты с отличными расценками.

Смотрите также на тему: