Главная / Здоровье / Физические нагрузки контролируют массу тела

Физические нагрузки контролируют массу тела


13.11.2012

Многие учёные утверждают что физические нагрузки, контролируют массу тела, по причине того что в организме после еды вырабатывается кишечный гормон. Исследователи по изучению пищевого поведения в организме, сделали заявление, о том что физические нагрузки нормализуют вес тела, а происходит это из-за того что увеличивается особый гормон, выделяемый до и после приёма пищи.

Хочется заметить, что ранее проводимые опыты, где в качестве физических нагрузок применялся бег, при этом учёные обнаружили то, что оргазм человека становится более чувствительным к «лептиду», гормону, который в свою очередь секретирует с жировыми тканями, при этом снижается аппетит. Теперь же по новым показателям учёные убеждены, в том что прошлые предположения были обманными, именно по причине того что ранее мало что было изучено о механизме пищеварения в целом.

Так же эксперты утверждаю, что вполне возможно, что эти результату повлияют на будущее людей, которые страдают излишним весом. Учёные проводили опыты на крысах, и так же убедились в том, что у бегающей крысы действительно вырабатывается гормон «амелина» в большей степени, а как факт именно этот гормон отвечает за аппетит.

Смотрите также на тему: