Главная / Здоровье / Метамфетамин помогает победить грипп

Метамфетамин помогает победить грипп


13.11.2012

Нашли новое применение метамфетамина, это сделали ученые из Тайваня. Метамфетамин – это наркотик класса стимуляторов с необычным негативным воздействием на весь организм. После его применения ослабляется иммунитет, мышцы, необратимо повреждаются кровеносные сосуды головного мозга, возникает кариес.

Но тайванские ученые заявляют, что метамфетамин помогает в борьбе с гриппом. Прежние исследования показали, что постоянное применение этого наркотика снижает защитную функцию человеческого организма, может сделать его чувствительным к патогенам. Национальный институт исследований при здравоохранении в Тайване поручил специалистам разобраться, как же именно метамфетамин снижает сопротивление организма гриппу. Ученые действовали на эпителиальную клетку легких различными дозами этого препарата, а после инфицировали их штампом гриппа А.

Он и есть виновник эпидемии и пандемии респираторных болезней. Спустя время — от 30 до 48 часов — оказалось, что в клетке, на которые влияли метамфетамином, насыщенность вируса гриппа намного меньше, чем в клетках обычной контрольной группы. Так, чем больше была доза наркотика, тем меньше гриппозного вируса. Конечно, медики не хотят лечить метамфетамином грипп, однако, исследования позволят создавать новейшие безопасные препараты, обладающие свойствами защиты от вируса.

Ну а если вас интересует массаж в новороссийске и мануальный терапевт — посетите сайт eavolosevich.ru. Там вы найдете лучших терапевтов с отличными ценами на услуги.

Смотрите также на тему: