Главная / Здоровье / В областную больницу закупают медицинское оборудование на 76 миллионов рублей

В областную больницу закупают медицинское оборудование на 76 миллионов рублей


13.11.2012

К качеству ремонта больницы №2 в Ростовской области имеются претензии Вице-губернатор С. Горбань провел с выездом совещание на таком объекте реконструкции, как «Областная клиническая больница №2». Министр здравоохранения Т. Быковская рассказала, что в этом году заключены договора на поставку оборудования почти на 76 миллионов рублей.

Так, за счет средств областного бюджета приобрели оборудование для отделений лучевой диагностики УЗИ –аппараты с 4D-датчиком, электрокардиографы — для отделений функциональной диагностики. Также современным оборудованием оснастили клинико-диагностические лаборатории.

Основное внимание уделили приобретению новых приборов для акушерского отделения, для интенсивной помощи именно новорожденным детям. Поставили оборудование для лечения детской гипотермии, фетальные мониторы, инкубатор для интенсивной терапии, аппараты для поддержания дыхания ребенка сомостоятельно. Под довольно пристальным вниманием властей вели работу по реконструкции медучреждения. Однако, качество выполненных работ вызвало нарекание многих специалистов. Так, подрядческая организация ЗАО «СМУ-Донаэродорстрой» теперь обязана в самые кратчайшие сроки все недоработки и недостатки устранить. Завершение работ по госконтракту спланировано на декабрь 2012 года.

Ну а если вам нужны заборы и ограждения посетите сайт www.antaspb.ru. Там вы найдете лучшие заборы и ограждения по доступным ценам.

Смотрите также на тему: