Главная / Здоровье / При диете обделяются клетки мозга

При диете обделяются клетки мозга


15.11.2012

Хочется отметить, что учёные в ходе опытов и наблюдений заметили, что практически у каждого человека, который сидит на диете, обделяются клетки мозга, при этом чувство голода только обостряется. Интересно то, что при диете вырабатываются жирные кислоты, которые в свою очередь инициируют сигнал в мозге, и именно этот сигнал обостряет чувство голода.

Отталкиваясь от этого значения, исследователи из университета медицины «Альберта Эйнштейна» совместно с институтом «Ешива», который находится в Нью-Йорке, заявили, что теперь они могут попытаться создать особый комплекс лекарственных средств, который будет влиять на лишние килограммы, при этом не провоцируя клетки мозга. В настоящее время учёные проводят тесты на мышах, изучая при этом все существующие показатели.

Также учёным всё-таки удалось установить, что если они добьются результата, при котором в процессе аутофагии клетки мозга не будут себя поедать, то уровень голода в ответ на нехватку питательных веществ перестанет увеличиваться. Учёные также хотят обратить внимание на то, что после такого голодания мышцы становятся значительно легче, при этом выделяется фигура.

15 ноября 2012г.

 

Смотрите также на тему: