Главная / Здоровье / Пилатес и йога в помощь при болях в суставах

Пилатес и йога в помощь при болях в суставах


17.11.2012

Занятия спортом не только помогают при снижении веса, но и улучшают здоровье. Определенные виды фитнеса могут способствовать уменьшению болей в суставах. И речь в данном случае идет не об активных тренировках, а о более медленных, где тщательно прорабатываются все мышцы, где делается упор не на количество сделанного, а качество.

Американские ученые выяснили, что постоянные занятия йогой, пилатесом, а также танцами улучшают физическое и моральное состояние людей, жалующихся на артрит. Она провели исследование в госпитале хирургии в Нью-Йорке и оценили результаты тренировок двухсот пациентов, страдающих артритом. Каждую неделю пациенты занимались пилатесом, йогой и фитнес-танцами. До и после тренировок участники оценивали общее состояние организма, ощущения боли в суставах по специально разработанной учеными шкале.

В результате исследования, ученые выяснили, что после тренировок боли в суставах у пациентов снижаются, улучшается равновесие, участники эксперимента меньше и менее тяжело падают. Также, более половины испытуемых рассказали, что заметили за собой большую активность, у них улучшилось настроение и моральное состояние.

А узнать как сделать массаж простаты в домашних условиях вы можете посетив сайт prostatitoff.ru. Только там есть все про массаж простаты на дому.

Смотрите также на тему: