Главная / Здоровье / Быть модной или здоровой?

Быть модной или здоровой?


17.11.2012

Очень часто в погоне за модными новинками, которые мы лицезреем в телевизоре, рекламе, журналах и на просторе интернета, мы забываем о собственном здоровье. Удобство в одежде и аксессуарах отходит на второй план, когда мы видим красивую картинку. Но очень часто такая неоправданная погоня за красотой может обернуться печальными последствиями для общего самочувствия.

Ученые из Британской остеопатической ассоциации выяснили, что очень опасными для здоровья женщины могут быть плохо сидящее нижнее белье, а именно бюстгальтеры. В результате проведенного исследования, ученые пришли к выводу, что 6 из 10 женщин страдают болями в спине, нее, жалуются на головную боль именно из-за этого предмета женского гардероба, подобранного не по размеру или неправильно сидящее.

Другая причины недомогания в спине и в плечах – тяжелые сумки. С этим сталкиваются 4 из 10 женщин. Еще один излюбленный акссесуар – ремень, который туго стягивает верхнюю часть бедер, из-за чего появляются ощущения онемения и жжения.

Специалисты советуют всегда обращать внимание в первую очередь на удобство бюстралтера, а не выбирать его по принципу красиво/некрасиво. Следуя тому, что только лишь нравится,  женщины покупают белье с маленьким объемом чашки бюстгальтера, но одновременно с большим обхватом в области груди. Таким образом, вся нагрузка переносится на плечи.

Смотрите также на тему: