Главная / Здоровье / Смог – убийца

Смог – убийца


20.11.2012

По статистике практически ежегодно умирает 3 000 000 человек, из-за загрязненности атмосферы. Каждый из двадцати умерших людей является жертвой смога. Если рассматривать ситуацию в целом, то из слов сотрудников организации здравоохранения выходит, так что от «смога» погибает в три раза больше людей, чем от дорожно-транспортных происшествий. Интересно то, что подобные выводы подтверждаются итальянскими учёными.

Они утверждают то что практически 3500 человек умирают именно из-за того что они проживают в больших городах, где экология сама собой далека от совершенства. Конечно же, все учёные в мире согласны с тем, что практически 5% людей умирают, из-за ядов которые содержатся в воздухе. Хочется заметить то, что главным источником яда (смога), является транспорт. По подсчётам экспертов стало ясно то, что только во Франции, Швейцарии, Австрии умирает ежегодно 40 000 человек. В США количество жертв достигает 70 000.

Интересно то, что примерно столько же людей умирает от рака лёгких и простаты. А в это же время 30 000 человек умирает в ДТП. Из мнения экологов становится ясно то, что основную опасность, приносит «легкая пыль», именно это вещество способно проникнуть легочные пузыри, и тем самым вызвать раздражение.

Ну а если вас интересует безоперационная липосакция — посетите сайт beauty-trend.ru. Там вы найдете все про липосакцию и другие пластические операции.

Смотрите также на тему: