Главная / Здоровье / Ртуть содержащаяся в рыбе

Ртуть содержащаяся в рыбе


20.11.2012

В настоящее время, учёные доказали что ртуть формирующаяся в мясе рыбы, не так уж и опасна, как до этого времени все медики утверждали. Исследователь Грэхэм Джордж, заявил то, что в ходе лабораторных анализов у учёных появился повод для оптимизма. В данный момент учёные нехотя делать поспешных выводов, так как им нужно, прежде всего, досконально изучить токсичность рыбного мяса. Конечно же, хочется заметить то что «ртуть», является сильнейшим «неиротоксином».

Так же было отмечено то, что этот элемент попадает в большом количестве в организм человека, при этом теряется чувствительность, и как факт появляется судорога. Интересно конечно то, что это не единственное побочное действие, так как «ртуть» способна ухудшать зрение, и развивать в организме сердечно сосудистые заболевания. Минздрав объясняет то что «ртуть» сама по себе не способна попасть в организм человека, и как правило, она попадает со съеденным мясом животных.

Что же касается последствий после приёма подобной пищи, то об этом пока рано говорить, так как все эксперты мира работают в данном направлении. Но в то же время они не отрицают того что даже незначительная концентрация ртути может привести к некоторым нарушениям в человеческом организме.

Ну а когда вас интересует йога для девушки — посетите сайт newtonefitness.ru. Там вы найдете отличную йогу для девушек.

Смотрите также на тему: