Главная / Здоровье / Крем для загара может повредить мозг

Крем для загара может повредить мозг


22.11.2012

Интересный факт установила учёная «нейротоксиколог» Беллина Веронези со в местно с американскими коллегами по «защите окружающей среды», а именно они обнаружили то что наночастички (диоксида титана) способны неблагоприятно воздействовать на клетки мозга.

Конечно же, все знают о том, что именно сейчас (диоксид титана) широко используется в промышленности. В основном с ним можно встретиться при использовании специальной лампочки, которая устраняет запахи, либо всем известная само чистящаяся одежда, а так же стекло. Но это ещё не всё этот элемент активно используется и в косметологии, где нашел себе применение в «солнечных кремах».

Самое интересное то, что его так же находят в пищевых продуктах и лекарственных средствах. В ходе исследования учёные брали частичку «нервной системы», которая отвечает за защитную функцию в организме. После чего эту частичку поместили в раствор «диоксида титана». Учёные были поражены происходящим, так как (диоксидовые частички титана) в буквальном смысле обхватила клетки нервной системы в «капкан», при этом наблюдалось выделение кислорода в течении нескольких часов. Конечно же, учёная заявляет о том, что такая реакция не повреждает саму «микроглию», но при длительном воздействии повреждаются нейроны мозга.

А вот алкогольная зависимость не только может но и с каждой рюмкой все больше разлагает ваш мозг и весь организм. Так что посетите сайт antialkogolik.ru и избавьтесь от неё навсегда.

Смотрите также на тему: