Главная / Здоровье / Завершены исследования мозга Эйнштейна

Завершены исследования мозга Эйнштейна


23.11.2012

Американские специалисты, исследовавшие мозг Эйнштейна на протяжении нескольких лет, пришли к выводу, что его необыкновенные интеллектуальные способности напрямую связанны с формой его головного мозга.

Данное научное исследование было опубликовано в журнале «The Scientist». В ходе опытов, проводимых антропологами из штата Флорида, 240 блоков мозга Альберта Эйнштейна были подвергнуты сравнению с мозгом 85 американских обывателей. Было выяснено, что размер мозга гения и его ассемитричность не имеют ничего необычного, а вот затылочная, соматосенсорная, височная, теменная и префронтальная части довольно необычны.

По мнению ученых, именно этой является причиной чудесных физико-математических Эйнштейна. Также не исключено, что именно эта особенность подарили известному ученому превосходные навыки игры на скрипке. Мозг физика был извлечен после его смерти в 1955 году, и с тех пор постоянно исследуется и подвергается анализам. Разрешение на эту процедуру было получено от семьи Эйнштейна, остальное же тело, согласно его завещанию, было сожжено и развеяно по ветру.

Ну а если вам нужны качественные маски от прыщей — посетите сайт wsezdorovi.ru. Там есть лучшие маски доступные каждому из вас.

Смотрите также на тему: