Главная / Здоровье / Анализ крови может рассказать о многом

Анализ крови может рассказать о многом


23.11.2012

Ученые из Университета Восточной Англии утверждают, что благодаря банальному анализу крови можно многое узнать о человеке, и в частности, количество лет, которых ему осталось прожить. Данное предположение было высказано в ходе эксперимента по изучению скорости старения диких птиц, продолжительность жизни которых определяли по анализу крови. Это открытие применимо и по отношению к людям, считают ученые.

Тест анализа крови основывается на измерении средней длины теломер — концевых участков хромосом, укорачивающихся всегда, когда делится клетка. Благодаря исследованию длины теломеров можно вычислить биологический возраст человека, который не всегда совпадает с паспортным возрастом. Чем длиннее теломеры, тем дольше остается человеку жить. Однако данный тест не учитывает такие смертельные риски, как вероятность развития тяжелых заболеваний, развивающихся со временем.

Анализ крови может поведать лишь о количестве оставшихся лет до смерти от естественных причин. Многие английские компании уже сейчас предлагают каждому желающему сдать кровь на анализ продолжительности жизни. Цена прохождения такого теста колеблется в районе 400 фунтов стерлингов.

Ну а если вам нужно сделать узи сосудов шеи — посетите сайт elegra.ru. Там есть все что нужно для того чтобы правильно и точно сделать узи ваших сосудов.

Смотрите также на тему: