Главная / Здоровье / Как курение влияет на кожу

Как курение влияет на кожу


26.11.2012

Через несколько лет после начала курения можно увидеть последствия этой привычки на коже. Косметолог сможет определить, курит клиентка или нет. Курение может провоцировать развитие морщинок у молодых девушек, особенно они выражены в области вокруг глаз и носогубной зоне. Оттенок лица не свежий, а скорее немного сероватый. Всё дело в том, что курящих человек испытывает кислородное голодание. Учёные говорят.

Что одна выкуренная сигарета на пять процентов снижает уровень кислорода в крови, что и приводит к образованию ранних морщин. Человек, который выкуривает около пяти сигарет в день, испытывает колоссальное кислородное голодание. Сигареты также способствуют загрязнению пор в коже.

Микрочастицы, которые вдыхают при курении, немного оседают на коже лица, что приводит к закупориванию пор, особенно если они расширены. Выходит, сигареты усугубляют вредное воздействие пыли, которой и так достаточно много в городском воздухе. Появляются мелкие прыщики, а чёрные точки никогда не покидают кожу курящей девушки. Сигареты содержат некоторое количество так называемых свободных радикалов – химических соединений, которые способствуют разрушению клеток кожи. Если в организме накапливается много свободных радикалов, то они разрушают коллаген и эластин.

Ну а продажа загородной недвижимости  у нас только по самым низким ценам. Так что посетите сайт www.chehovo.net и найдите то что вам нужно.

Смотрите также на тему: