Главная / Здоровье / Болезни имеют запах

Болезни имеют запах


29.11.2012

Запах изо рта вызывают многие болезни, а различные заболевания вызывают неприятный, специфический запах изо рта, это не только заболевание зубов, синуситы, а также сухость ротовой полости, это ряд других заболеваний, которые мы сейчас рассмотрим.

Ротовая полость, является основным виновником неприятного запаха изо рта, это болезнь не только зубов и десен, а также причиной запаха может быть углубления на спинке языка, где скапливаться множество омертвевших и отшелушившихся клеток бактерий и эпителия, вот эти и есть летучие вещества, имеющие запах серы или «тухлого яйца». При сухости во рту, без слюны, происходит размножение бактерий, вот они и вызывают неприятные запахи, а слюна дезинфицирует полость рта, что не дает возможности микробам размножаться. Неприятный запах изо рта могут вызвать сухость в ротовой полости, при диабете, искривлении носовой перегородки, аденомах, инфекционном паротите (свинке), стрессах, при обезвоживании, причиной является жара, кишечные инфекции. Также сухость во рту возникает при цитомегалии, при заболевании, когда поражаются слюнные железы, при приеме лекарств от простуды или противоаллергических препаратов. Неприятный запах изо рта говорит о заболевании верхних отделов желудочно-кишечного тракта, это язвенная болезнь, гастрит, дивертикулы пищевода, рефлюкс-эзофагит, также заболевание печени, почек, носоглотки, миндалин, придаточных пазух носа, сахарный диабет и другие болезни.

При диабете появляется изо рта запах ацетона, это явление происходит при кетоацидозе, и этот процесс бывает в том случае, когда клетки организма не могут получить сахар, необходимый им для получения энергии. Это происходит при недостатке инсулина, организм не может использовать сахар в качестве источника энергии, и начинает разрушать мышцы и жир, для того, чтобы получить энергию из них.

При этом и происходит метаболический ацидоз, при котором появляется сильный ацетоновый запах, который сопровождается ускоренным глубоким дыханием, чувством жажды, кожа становится сухой и горячей, зрение, при этом затуманивается и наступает спутанность сознания. Следует сразу же сделать укол инсулина, что восстановит работу вашего организма и избавит от диабетической комы, а, если в данный момент не инсулина, следует положить кусочек сахара в рот, что вас и спасет от диабетической комы. Все, вышеперечисленные болезни дают запах изо рта за счет образования бактерий в ротовой полости, и избавиться от этих бактерий, а соответственно и неприятного запаха, можно только при избавлении от болезней, порождающих этот запах.

Чтобы приобрести хорошее и недорогое ортопедическое кресло — посетите сайт dvm-reab.ru. Там вы найдете отличные кресла по ценам гораздо ниже рыночных.

Смотрите также на тему: