Главная / Здоровье / Токсины мешают забеременеть

Токсины мешают забеременеть


30.11.2012

Токсические вещества, могут образовываться в организме человека в процессе метаболизма, но часто они поступают извне, но те и другие могут вызвать различные заболевания и в том числе они могут помешать зачатию ребенка.

Поэтому, норвежские ученые изучили причины, которые мешают забеременеть и пришли к выводу, что основной причиной могут стать токсические вещества, которые присутствуют в воде. Ученые изучили более 500 пар, которые не могут зачать ребенка и пришли к выводу, что это происходит из-за присутствия различных химических веществ в воде, особенно влияет на сперматозоиды хлор, он делает их малоподвижными, и они не могут соединиться с яйцеклеткой женщины.

Кроме того, у женщин, под действием хлорорганических соединений, нарушается менструальный цикл, не полностью отделяется эндометрий, что впоследствии не дает возможности прикрепиться оплодотворенной клетки к стенкам матки и происходят самопроизвольные выкидыши, на самых ранних сроках беременности. Плохо то, что хлорорганические загрязнители, могут сохраняться в окружающей среде довольно продолжительное время и многие из них хорошо растворяются в жирах и потом начинают накапливаться в жировой ткани женщины, и происходит постоянное отравление хлором, поэтому процесс зачатия произойти не может.

Ну а лучшая юридическая консультация есть на сайте www.kaskad-yurist.ru. Там вам помогут решить все ваши проблемы оперативно и не дорого.

Смотрите также на тему: