Главная / Здоровье / Причины бесплодия мужчин

Причины бесплодия мужчин


30.11.2012

Бесплодие, это довольно распространенное заболевание и в основном всегда в этом винят женщин, но мужское бесплодие встречается не менее часто, чем женское и сейчас рассмотрим все причины мужского бесплодия.

Существует довольно много причин, которые вызывают бесплодие, это нарушение питания, особенно, когда мужчина начинает голодать, кроме того бесплодие может наступить при перегревании в области промежности, при злоупотреблении алкогольными напитками, курении, могут влиять экологические факторы, когда мужчина продолжительное время дышит выхлопными газами или газами производственных предприятий.

Кроме того, бесплодие у мужчин развивается при нарушении иммунитета, после прием определенных медикаментов, которые снижают фритильность. Бывают проблемы с эрекцией и эякуляцией, генетические нарушения, проблемы со спермой и в этом случае сперматозоиды утратили подвижную активность и не могут оплодотворить яйцеклетке. Мужское бесплодие может быть из-за травмы яичек или их заболеваний, а также после перенесенных инфекций, которые передаются половым путем.

Очень часто сперма мужчины утрачивает свое свойство после варикоцеле, это расширение всех вен семенного канатика, обычно с левой стороны.

Смотрите также на тему: