Главная / Здоровье / Стероиды помогают больным с радикулитом

Стероиды помогают больным с радикулитом


04.12.2012

Новейшее исследование показывает, что эпидуральные стероиды облегчают у многих пациентов приступы радикулита, жгучей боли в спине, отдающей в ноги. «Мы обнаружили, терапия стероидами оказалась эффективнее, чем другие методы лечения, при недолгом использовании этанерцепт был не во многом эффективнее простого солевого раствора», — говорит автор исследования врач Стивен Коэн. По информации в уже вышедшей статье, боли в спине — основная причина инвалидности у людей в 45 лет.

«Раньше считалось, что «механические» проблемы, дегенеративные заболевания спины или артрит вызывают подавляющее большинство боли в спине, появилось понимание того, что большинство болей связанно с нервной проблемой», — говорит Коэн, который работает в Университете Джона Хопкинса. «Исследование показало, что эпидуральные стероиды способны быть эффективнее, чем раствор соли, но в долгосрочной перспективе они имеют эффективность менее», — говорит Чжоу, доцент кафедры медицины в Орегонском университете.

«Суть проведенного исследования в том, что необходима разработка наиболее эффективного способа лечения радикулита», — говорит Коэн. Эпидуральные инъекции стероидов приводят к осложнениям, а именно к параличу, смерти. «По рекомендациям, для того, чтоб уменьшить многие другие побочные эффекты, существуют ограничения на число инъекций, которые могут получать пациенты», — сообщает Коэн.

Ну а если вас интересует быстрое похудение без диет — посетите сайт formavitplus.ru. Атм вы найдете все что нужно чтобы похудеть быстро и без диет и физ нагрузок.

Смотрите также на тему: