Главная / Здоровье / Лечение цветом

Лечение цветом


06.12.2012

Ни для кого не секрет, что цвета оказывают довольно таки мощное воздействие на организм человека. Учёные уже давно доказали то что один цвет способен успокаивать, а другой возбуждать. При этом существую цвета, которые просто расслабляют либо активируют концентрацию внимания.

Опираясь на полученные результаты, основывается Фитотерапия, которая способна лечить всевозможные болезни. К примеру, можно сказать, что красный цвет, согревает, разгоняет по телу энергию. Этот цвет используется в основном при лечении кожных заболеваний, снятия воспалительного процесса и т.п. Для подобных процедур подойдёт наперстянка, морковь, клевер луговой, ягоды рябины, калины и ландыша. Что касается желтого и оранжевого цвета, то здесь происходит регенерация тканей, к примеру, залеживание язвы, почек, желудка, печени и т.п.

Ко всему выше перечисленному можно добавить то, что восстановление репродуктивности органов малого таза. Для этого в основном используется зверобой, календула, одуванчик, золотая розга, тыква, пиржа и т.д. Зелёный цвет способен укреплять мышцы и придавать телу лёгкость. Этот цвет нормализует обмен веществ в организме, так как успокаивает нервы и боль. В основном применяется крапива, костяника, ежевика и т.д.

Смотрите также на тему: