Главная / Здоровье / Отделение паллиативной помощи для больных оренбуржцев будет открыто на базе госпиталя ветеранов

Отделение паллиативной помощи для больных оренбуржцев будет открыто на базе госпиталя ветеранов


07.12.2012

Так, отделение паллиативной помощи госпиталя ветеранов будет принимать своих самых первых пациентов, по плану строительства, к 2014 году. А проект возведения этого комплекса предусматривает пристройку к зданиям госпиталя ветеранов в три этажа, который располагается на улице 1 мая,61. Данное строительство стартовало в сентябре этого года. Денежные средства на возведение данного комплекса выделены по программе с названием «Здоровье ветеранов войн – активное долголетие», она действует с 2012 до 2016 года. Кстати, планируется расход материальных средств примерно 117.5 миллионов рублей. На сегодня фундамент уже построен, установлены все плиты перекрытия, подведены совершенно все необходимые коммуникации. Также начали возводить первый этаж.

Окончание данного строительства планируется в 2014 году. Светлана Котлярова, являющаяся заместителем главного врача по поликлинической работе, сообщает, что в этом отделении будут оказывать помощь тяжелым больным для того, чтобы облегчить все их страдания. Еще тут будут принимать пациентов, у которых неблагоприятный прогноз для их жизни, которые не могут уже сами себя обслуживать.

Паллиативное отделение сможет вместить около 30 пациентов одновременно как в двух-, так и в трехместных палатах. Здесь будут кабинеты массажа, физиотерапии, терапии против болей, процедурный кабинет, а также душевые комнаты. На этой базе станут принимать пациентов доктора -психологи, психотерапевты, невропатологи, врачи-гериатры, соцработники и специально обученный доктор — паллиатолог.

Ну а посетив сайт www.reabcentr.ru/ вы найдете отличный центр по реабилитации нарко и алкозависимых людей. Только там вам помогут забыть про эти вредные привычки и вернуться к нормальной жизни.

Смотрите также на тему: