Главная / Здоровье / Диетологи советуют кушать печень и хлеб в зимний период

Диетологи советуют кушать печень и хлеб в зимний период


08.12.2012

Итальянские диетологи предлагают употреблять в пищу, особенно в зимний период, больше печени и хлеба и объясняют это тем, что те люди, которые употребляют хлеб, имеют достаточно много липидов в крови, в отличие от тех, кто хлеб не ест.

Известно, что липиды или жиры, входят в состав всех клеточных мембран, также жиры препятствуют попаданию в организм патогенных микроорганизмов, а висцеральный жир, который находится вокруг всех внутренних органов, защищает от переохлаждения.

Кроме того жир является источником , а также носителем жирорастворимых витаминов  К, Е, Д, и, А, эти витамины без жиров не могут усваиваться организмом.

Жир является источником холестерина, а он составляет основу клеточной мембраны, также из холестерина синтезируются гормоны, в том числе, мужской половой гормон, тестостерон.

Ученые утверждают, что в том случае, когда человек ест хлеб и у него повышен сахар в крови, то благодаря хлебу существенно снижается сахар в крови, поэтому его следует кушать диабетикам.

Кроме того итальянские ученые советуют кушать зимой печень, она дает возможность организму быть в тонусе и значительно снабжает организм человека, энергией. Всего одна порция печени, может обеспечить суточную дозу энергии и самой полезной печень, это печень трески. В печени содержатся большое количество жирорастворимых витаминов  Д и А, которые способствуют усилению обменных процессов в организме, усиливают сопротивляемость организма при  неблагоприятных условиях, улучшают зрение и состояние кожного покрова.

Смотрите также на тему: