Главная / Здоровье / Пестициды отрицательно влияют на память

Пестициды отрицательно влияют на память


08.12.2012

Удобрения, относящиеся к группе органофосфатов, даже в малых дозах сильно вредят памяти, внимательности. Все люди, регулярно подвергающиеся именно их действию при своей работе, сообщали о возникающих трудностях с обработками сведений. Химикаты, которые применяют в сельском хозяйстве, при попадании в организм человека, заметно ухудшают память, а также снижают способность к обработке всей полученной информации.

Таковыми являются результаты мета-анализа 14 опытных исследований, проведенных британскими учеными из Лондона. Ученые обнаружили неопровержимые доказательства того, что именно удобрения с органофосфатами даже в самых низких дозах угрожают здоровью. Такие соединения широко используют для лечения крупного рогатого скота от паразитов, для борьбы с червями. Также их применяют при изготовлении авиационного топлива.

Раньше говорилось о том, что в большом количестве пестициды токсичны, но эффекты маленьких доз оставались тогда невыясненными. «Мы анализировали данные, которые получили в ходе некоторых исследований от 1500 людей, регулярно подвергающихся действию химикатов, но которые не заболевали чем-либо серьезным. И было обнаружено, что даже самые низкие дозы органофосфатов привели к ухудшению памяти, ухудшению скорости обработки информации, к снижению концентрации внимания», — говорит клинический психолог лектор Лондонского университета Сара Макензи Росс.

Ну а чтобы купить тренажеры по самым низким ценам — посетите сайт hasttings.ru. Там вы найдете все что нужно для вашего здоровья и самые новые тренажеры по ценам гораздо ниже рыночных.

Смотрите также на тему: