Главная / Здоровье / Женщины просто бессильны перед улыбкой противоположного пола

Женщины просто бессильны перед улыбкой противоположного пола


08.12.2012

Говорить женщине сегодня можно что угодно, но следует улыбаться! И именно этот вывод можно сделать, опираясь на некоторые результаты многолетних экспериментов психологов из Университета Гранады. Как считают испанские исследователи, мужчина, который умеет вовремя и правильно изображать на лице улыбку, имеет абсолютно все шансы заполучить расположение женщины, вне зависимости от социального статуса, репутации, и, что самое интересное — даже произносимых в адрес женщины слов.

Ученые проводили ряд тестов для исследования некоторых последствий доминантного поведения представителей сильного пола в отношении женщины. В частности, в одном из опытов, мужчина играл роль начальника, раздавал подчиненным-женщинам разные поручения. Главной целью исследователей было определить именно то, насколько эффективно, охотно выполняют задания женщины, которые им выдал начальник в определенной форме. И оказалось, при непосредственном общении с этими женщинами, интонация и смысл произносимых начальником слов и выражений сыграла заметно меньшую роль, чем его мимика.

А в частности, появление улыбки на лице парня позволяло ему наиболее эффективно доминировать в женском коллективе. «Подчиненные» намного охотнее признавали его власть над собой, при этом прилежно выполняли все возложенные на плечи дам обязанности. Более того, во многих случаях именно обезоруживающая улыбка могла позволить мужчине абсолютно безнаказанно отпускать в присутствии женщин откровенные остроты.

Смотрите также на тему: