Главная / Здоровье / Заранее предотвратить появление аллергии у ребенка можно еще в утробе матери

Заранее предотвратить появление аллергии у ребенка можно еще в утробе матери


08.12.2012

Французские ученые, изучая причины развития аллергии у детей, пришли к выводу, что существует связь между развитием пищевой аллергии у будущего ребенка и рационом питания матери. При следовании пищевого рациона беременной женщины, ученые сделали вывод, что поступление с пищей в организм женщины большого количества полунасыщенных жирных кислот, довольно позитивно влияет на состояние здоровья будущего ребенка.

Ученые считают, что беременная женщина должна употреблять в пищу, семя льна и волошские орешки, а содержащиеся в этих продуктах ненасыщенные жирные кислоты омега-3, значительно улучшают работу иммунной системы и не дают возможности вторгаться бактериям и вредным веществам. Поэтому, после рождения ребенка у него не будет развиваться пищевая непереносимость и тем самым будут предупреждены возникновения аллергий.

Кроме того, ненасыщенные жирные кислоты защищают плод от развития раковых заболеваний, а также у развивающегося в утробе матери плода, способствуют, в будущем, развитию интеллекта у ребенка. Ненасыщенные жирные кислоты играют большую роль в развитии ребенка, они увеличивают скорость синтеза ДНК в клетках, также оказывают антитромботическое и вазодилататорное действие, что значительно улучшает реологию крови и сопротивляемость организма к развитию аллергий.

Смотрите также на тему: