Главная / Здоровье / Как избавиться от фобий

Как избавиться от фобий


10.12.2012

Американские ученые изучили влияние различных фобий на человека, а чтобы побороть страх и снизить активность цепочек нейронов в головном мозге, необходимо перебороть страх и в этом случае вырабатывается в мозжечке лидокаин, который дает возможность человеку избавиться именно от той фобии, которую они преодолели.

Разные фобические тревоги у людей, особенно старшего возраста, являются признаками преждевременной смерти. Американские ученые смогли это подтвердить, когда измерили фобические симптомы и теломеры у женщин, а, как известно, более длинные теломеры говорят о нескорой смерти, но у женщин с фобиями они были очень короткими и это говорит о преждевременном старении.

Поэтому анализ показал, что все фобии, тревожные состояния и страхи, всегда являются причиной преждевременного старения, а видоизменение хромосом, являются тому подтверждением. Поэтому ученые считают, что при фобиях, начинают изменяться хромосомы, которые защищают человека от повреждений теломер и ученые нашли, что фобии могут уменьшить длину теломер, которые эквивалентны семи годам жизни, это значит, что стрессы, фобии и страхи укорачивают жизнь на семь лет.

Смотрите также на тему: