Главная / Здоровье / Секреты долгожителей

Секреты долгожителей


10.12.2012

Каждый человек желает прожить долгую и счастливую жизнь, но не каждый знает, как ее продлить, эликсир молодости еще не изобрели, поэтому рассмотрим секреты долголетия. Основная задача прожить долгую жизнь, это не болеть, также необходимо хорошо питаться, дышать свежим воздухом и иметь хорошую наследственность. Это главные факторы, но одним из важнейших, являются здоровые гены, которые являются залогом крепкого здоровья и у такого человека бывает сильная сопротивляемость болезням.

С хорошими генами человек может прожить долгую жизнь, не меньше 90 лет, но долгая жизнь зависит от образа жизни. Человек не должен нервничать, необходимо чаще смеяться, а печаль выгонять слезами, чтобы эмоции не изматывали организм, а то начнутся спазмы сосудов и разовьются сердечнососудистые заболевания. Чтобы прожить долгую жизнь, человеку необходимо здоровое питание, при этом рацион должен быть достаточно прост, но не должно быть много сладкого, жирных продуктов, копченостей и соленых продуктов, что приведет к нарушению в работе пищеварительной системы, при этом образуется много шлаков и токсинов, которые травят организм.

Кроме того человек не должен иметь вредных привычек, это курение, употребление спиртных напитков. Человек должен регулярно заниматься сексом, давать организму физические нагрузки и обязательно иметь любимое дело.

Смотрите также на тему: