Главная / Здоровье / Как избавиться от изжоги

Как избавиться от изжоги


12.12.2012

В том случае, когда происходит выброс кислоты из желудка в пищевод, происходит раздражение пищевода, и начинают развиваться загрудинные боли, появляется кислый привкус во рту, что приводит к общему дискомфорту.

Основные причины появления изжоги, это злоупотребление алкоголем, а также частое употребление жирных или острых продуктов, также приводит к появлению изжоги. Безусловно, жжение и изжогу можно на время предотвратить, если воспользоваться препаратами, которые снижают кислотность, это могут быть Маалокса, Гастал и Ренни, они обволакивают слизистую желудка и пищевода, тем самым защищают их от повреждающего действия кислоты. Изжога или рефлюкс, который сопровождается отрыжкой и как мы уже упоминали, происходит раздражение пищевода, но при этом могут образоваться язвочки, а прием соды приводит к нарушению кислотно – щелочного баланса.

Поэтому следует лечить не пищевод, а причину, по которой происходит рефлюкс. Прежде всего, следует устранить все причины, которые вызывают рефлюкс, это ограничение приема жирной и острой пищи, а также алкогольных напитков. В том случае, когда изжога не проходит необходимо пролечить печень, устранить из рациона жареные, копченые продукты, наваристые жирные бульоны, шоколад, мороженое, крепкий чай, кофе все это даст возможность уменьшить в желудке выработку кислоты и затем изжога прекратится.

Ну а если вас интересуют противовоспалительные препараты для суставов — посетите сайт www.ellastenga.ru. Там вы найдете отличные противовоспалительные препараты и сможете преодолеть изжогу.

Смотрите также на тему: