Главная / Здоровье / Что надо знать о желудке

Что надо знать о желудке


12.12.2012

Желудок это емкость для пиши, где под действием ферментов трипсинов и химотрепсинов, а также  соляной кислоты не только переваривается пища, но и гибнут микробы.

Поэтому можно сделать вывод, что одной из основных функций желудка, это обезвреживания пищевого комка, и переваривание пищи.

Основные враги желудка, являются  геликобакторобактерии, они могут жить в кислой среде, и они поселяются в слизистой оболочке желудка и если во время не убить их антибиотиками, они вызовут язву желудка и даже рака желудка.

Также врагами желудка, являются лекарственные препараты, особенно те, которые человек принимает как болеутоляющие средства, это аспирин, нестероидные препараты напраксен, индометцин, вальтарен, артофен, диклофинак, ибубруфен, метиндол, их следует принимать, но под особым контролем, иначе они вызывают язву желудка, они могут вызывать язву желудка, если не принять ингибиторов, которые предохраняют слизистую желудка.

Такие препараты следует принимать с ингибиторами протонной помпы, они снижают отрицательное действие этих препаратов на клетки желудка, что позволяет принимать противоболевые препараты.

Для сохранения желудка, необходимо правильно питаться не реже пяти раз в день и кушать не более 450 грамм пищи, больше кушать продуктов содержащих клетчатки, а также каши, которые имеют слизистую основу, особенно хорошо кушать овсянку, которая содержит большое количество слизей.

Ну а если вам нужно знать все про 35 неделя беременности — посетите сайт beremennost.net. Там вы найдете все что нужно знать беременным женщинам.

Смотрите также на тему: