Главная / Здоровье / В праздники женщины красятся чаще

В праздники женщины красятся чаще


13.12.2012

Согласно проведенному опросу, в новогодние и рождественские праздники представительницы прекрасного пола намного активнее красятся. Как правило, на лицо наносится около двенадцати продуктов декоративной косметики. В будни и обычные рабочие дни женщины используют всего лишь четыре продукта.

В случае торжественного или вечернего макияжа их количество может увеличиться до восьми. Безусловно, чем больше косметических продуктов, тем больше женщина тратит времени на свой образ. Например, в праздники ежедневно уходит около часа, а в будни — всего двадцать минут. По заключению специалистов, ежедневно каждая женщина использует тушь для ресниц, тональный крем, румяна и блеск для губ.

Для вечернего макияжа к этому набору добавляется подводка для глаз, тени для век и стойкая помада. Что касается новогодних и рождественских праздников, то здесь дело не обходится без накладных ресниц, специального хайлайтера, с помощью которого можно выгодно подчеркнуть область скул и фиксирующего спрея или лака для волос. Согласно данным этого же опроса, в среднем в зимние праздники женщина выходит в свет около четырех раз. Для представительниц прекрасного пола наличие макияжа также необходимо, как и присутствие новогоднего праздничного стола и сопутствующей атрибутики.

Ну а посетив сайт http://www.club-a.ru/cosmetology/consult.php вы найдете отличную консультацию косметолога. Только он подскажет вам как правльно ухаживать за вашим лицом и кожей.

Смотрите также на тему: