Главная / Здоровье / Инсульта можно избежать

Инсульта можно избежать


14.12.2012

Канадские ученые исследовали основные причины развития инсульта и пришли к выводу, что люди, у которых больное сердце могут умереть от сердечного приступа или инсульта головного мозга, если не будут соблюдать здоровую диету.

Ученые считают, что здоровой диетой можно назвать рацион, куда входят рыба, орехи, овощи и фрукты. Кроме того ученые утверждают, что риск смерти от инсульта при такой диете уменьшается на 49%, сердечных приступов на 15%, общей сердечной недостаточности на 20% и риск развития инсульта снизится на 20%.

Это первое глобальное исследование, которое подтвердило, что здоровое питание может предотвратить инсульт, сердечные приступы, снизит холестерин и нормализует кровяное давление. Ученые исследовали несколько тысяч человек, которые страдали заболеванием сердца, сахарным диабетом и у них уже был инсульт, но все они принимали все необходимые лекарственные препараты, но не могли избежать сердечнососудистых осложнений. В том случае, когда эти люди начали питаться молочными продуктами, мясом птицы, рыбой, злаками, овощами и фруктами, у них довольно значительно снизились сердечные приступы и фактор развития инсульта уменьшился в несколько раз.

Ну а чтобы Купить носки оптом от производителя — посетите сайт lisox.ru. Там вы найдете отличные носки прямо с завода производителя с высоким качеством и низкими ценами.

Смотрите также на тему: