Главная / Здоровье / Чем лучше питаться для повышения иммунитета в сезон гриппа и простуды?

Чем лучше питаться для повышения иммунитета в сезон гриппа и простуды?


16.12.2012

Всем известно, что легче переносят простудные заболевания те люди, у которых сильная иммунная система и в том случае, когда человек не сделал прививку от гриппа, то ему можно надеяться только на свой организм, а иммунная система укрепляется в том случае, когда человек правильно питается. Когда начинается эпидемия гриппа, следует бросить все вредные привычки, курение, употребление спиртных напитков, чтобы не подрывать иммунную систему и при этом начинать хорошо питаться.

В этот период лучше всего составить свою диету так, чтобы в пищевом рационе присутствовало меньше жиров, а также сахара, который угнетает лейкоциты и не дает им возможности бороться с бактериями и вирусами. Чтобы легко защититься от гриппа и простуды необходимо следовать следующим правилам, это больше кушать йогурта, в котором содержится большое количество пробиотиков, которые защищают желудочно-кишечный тракт от патогенных микроорганизмов.

Второе это клетчатка, которая содержится в ячмене, овсе и цельнозерновом хлебе, при этом клетчатка активизирует белые кровяные тельца нейтрофилы и макрофаги, которые берегут организм от вирусов и бактерий. При первых признаках заболевания гриппом или простудой, следует больше пить, особенно хорошо помогает чистая вода и зеленый чай. Не следует забывать про чеснок, в котором содержится большое количество фитонцидов и они разрушают оболочку вируса и он погибает. При всех этих заболеваниях нужно кушать, батат, тыкву, грибы, рыбопродукты, нежирную говядину, все эти продукты содержат микроэлементы и витамины, которые повышают иммунитет.

Ну а найти календарь праздников на каждый день вы можете посетив сайт funnygifts.ru. Только там вы найдете отличный и полный календарь праздников на каждый день.

Смотрите также на тему: