Главная / Здоровье / Освежители воздуха таят опасность

Освежители воздуха таят опасность


17.12.2012

Освежители оказывают пагубное действие на организм человека, так считают американские ученые, которые занимаются проблемой развития аллергии, иммунологии и астмы.

Ученые изучили виляние химических освежителей на организм человека, которые содержат в своем составе летучие органические соединения и почти 50% ингредиентов были токсичны.

От этих освежителей человек не только начинает чихать, но у него может развиться головная боль, появиться одышка и покраснеют слизистые глаз. Кроме того у человека может развиться бронхиальная астма.

Также летучие органические вещества содержатся в жидкостях для мытья посуды, дезодорантах, ароматических свечах и других химических продуктов, но почти все эти вещества имеют маркировку, что в них содержатся, только натуральные ингредиенты. Это индустрия по производству химических продуктов слишком развита и редко найдешь дом, где не пользуются такой продукцией.

Поэтому необходимо знать, что пользоваться освежителями воздуха можно только в крайних случаях, лучше открыть окно и проветрить помещение, чем вдыхать канцерогенные вещества. Никогда не пользуйтесь распылителями при детях и животных. Также не следует смешивать разные моющие вещества, а лучше всего мыть посуду горчицей или пищевой содой.

Держите окна открытыми, если позволяет погода, но не принимайте освежителей.

Ну а здесь вы можете купить электронные весы по самой низкой цене. Только на сайте www.moi-gorod.biz есть отличные поверенные весы по приемлемым ценам.

Смотрите также на тему: