Главная / Здоровье / Причины неприятного запаха изо рта

Причины неприятного запаха изо рта


19.12.2012

Неприятный запах изо рота, и несвежее дыхание отравляет жизнь, он не дает свободно общаться, не только с коллегами по работе, но и с близкими вам людьми.

Безусловно, это очень важно для любого человека, поэтому  гигиена ротовой полости также важна, как и общий уход за собой.

Прежде чем устранить запах изо рта, необходимо выяснить причину, которая его вызывает и первое это бактерии у основания языка, которые размножаются на нем, поэтому необходимо чистить не только зубы, но и язык.

Также причиной неприятного запаха изо рта может быть гниение зубов или кариес, поэтому в этом случае поможет только стоматолог.

Курение также вызывает неприятный запах изо рта и при этом нет никаких средств, чтобы его уничтожить и когда человек курит, то невозможно привести рот в порядок.

Причиной неприятного запаха изо рта могут быть пробки миндалин и при этом в них размножаются бактерии, и они выделяют неприятный запах, а избавиться можно с помощью промывания миндалин или с помощью вакуумного отсасывания.

Виной запаха изо рта может быть пища, которую вы употребляете, это может быть чеснок и лук, которые содержат большое количество серы и при их употреблении, появляется запах, который  может напоминать запах тухлых яиц.

Смотрите также на тему: