Главная / Здоровье / Как поддержать иммунитет в зимний период

Как поддержать иммунитет в зимний период


19.12.2012

Иммунитет, это щит нашего организма от самых разных заболеваний, и при этом иммунитет может передаваться по наследству, так называемый плацентарный иммунитет. Иммунитет зависит от образа жизни и вредных привычек, которые уменьшают уровень иммунной системы.

Также иммунитет, может снижаться при стрессах или других нервных потрясений, после приема антибиотиков, когда человек болеет длительное время. Это объясняется тем, что антибиотики уничтожают микрофлору кишечника и все клетки кишечника, которые способствуют выработке лейкоцитов и тем повышают уровень иммунной системы, становятся вялыми и не могут нормально функционировать.

В том случае, когда у человека портятся ногти, волосы и кожный покров, а также у человека появляется быстрая утомляемость, он постоянно чувствует усталость, то это верный признак снижение иммунитета.

Кроме того, при  снижении иммунитета начинают развиваться аллергические и простудные  заболевания, обостряются хронические заболевания, появляется герпес на губах.

Особенно часто говорит о снижении иммунитета развитие дисбактериоза, сепсиса и значительно увеличиваются лимфоузлы.

Для того чтобы повысить иммунитет, следует кушать грейпфрут, это клад витаминов и они способствуют повышению иммунитета.

Также прекрасно помогает шиповник который содержит витамины группы В, К, А, Р, РР, Е, и большое количество витамина С.

Помогают поднять иммунную систему с помощью малины, голубики, облепихи и других овощей и фруктов.

Смотрите также на тему: